Trainingszeiten

Dienstags zwischen 17:30 Uhr und 18:30 Uhr für Kinder und Jugendliche

Dienstags ab 19:30 Uhr für Erwachsene

Außerhalb dieser Zeiten nach Vereinbarung.

Disziplinen

Lichtpunktgewehr (für Kinder bis 12 Jahre)

Luftgewehr

Luftpistole

Kleinkaliber

...

Ausstattung des Vereins

wird ergänzt

Anlage

wird ergänzt

Wettbewerbe

Die Mannschaften/Einzelschützen des Schützenvereins Scharnhorst

 

Im Rundenwettkampf "Offene Klasse, Luftgewehr" startet 1 Mannschaft für den SV Scharnhorst.

Landesliga Nord, SV Scharnhorst I:
Heck, Katharina; Meyer, Thomas; Potratz, Christian; Schünemann, Lisa; Wolf, Heiko-Alexander

Wettkampftermine und Zeitplan

Ergebnisse der Landesliga Nord

____________________________________________________________________________


Im Rundenwettkampf "Luftgewehr-Auflage (LG-A. DSB Anschlag)" startet 1 Mannschaft für den SV Scharnhorst.

3. Kreisklasse, SV Scharnhorst:
Dralle, Doris; Mohr, Bernhardt; Weichert Gabriele

Starttermine:
1. Durchgang in Habighorst am 20.10.2017 ab 19:00 Uhr
2. Durchgang in Habighorst am 10.11.2017 ab 19:00 Uhr
3. Durchgang in Habighorst am 08.12.2017 ab 19:00 Uhr
4. Durchgang in Habighorst am 05.01.2018 ab 19:00 Uhr

Ergebnisse der 3. Kreisklasse LG-A. DSB

____________________________________________________________________________


Im Rundenwettkampf "Offene Klasse Luftgewehr-Auflage (LG-A. KSV Anschlag)" starten 2 Mannschaften für den SV Scharnhorst.

Kreisliga, SV Scharnhorst I:
Dralle, Achim; Marwede, Henning; Mohr, Bernhard; Oldenburg, Jörg; Werner, Frank

Starttermine:
1. Durchgang in Höfer am 10.10.2017 ab 19:00 Uhr
2. Durchgang in Unterlüß am 15.11.2017 ab 18:00 Uhr
3. Durchgang in Scharnhorst am 05.12.2017 ab 19:00 Uhr
4. Durchgang in Unterlüß am 27.01.2018 ab 'wird noch bekannt gegeben'

 

3. Kreisklasse, SV Scharnhorst II:
Brandes, Otto; Dräger, Sabine; Dralle, Doris; Lilje, Gerda; Mohr, Angelika
Einzelschütze: Dräger, Simon

Starttermine:
1. Durchgang in Höfer am 17.10.2017 ab 19:00 Uhr
2. Durchgang in Höfer am 07.11.2017 ab 19:00 Uhr
3. Durchgang in Höfer am 12.12.2017 ab 19:00 Uhr
4. Durchgang in Höfer am 09.01.2018 ab 19:00 Uhr

Ergebnisse der Kreisliga und der 3. Kreisklasse LG-A. KSV

____________________________________________________________________________


Im internen Rundenwettkampf 2017 in Hermannsburg "KK 100 m Auflage DSB-Anschlag" starten 2 Mannschaften für den SV Scharnhorst.

SV Scharnhorst I:
Berndt, Frank; Klinkert, Thomas; Oldenburg, Jörg

Starttermine:
1. Durchgang am 20.08.2017 ab 15:30 Uhr
2. Durchgang am 10.09.2017 ab 15:30 Uhr
3. Durchgang am 01.10.2017 ab 15:30 Uhr
4. Durchgang am 22.10.2017 ab 15:30 Uhr

 

SV Scharnhorst II:
Brandes, Otto; Mohr, Bernhard; Weichert, Wolfgang

Starttermine:
1. Durchgang am 08.08.2017 ab 20:00 Uhr
2. Durchgang am 29.08.2017 ab 20:00 Uhr
3. Durchgang am 19.09.2017 ab 20:00 Uhr
4. Durchgang am 10.10.2017 ab 20:00 Uhr

Ergebnisse des internen 100 m Wettkampfs

____________________________________________________________________________


Im Rundenwettkampf 2018 "Luftgewehr Schüler und Jugend" starten 2 Mannschaften und 1 Einzelschütze für den SV Scharnhorst.

Jugend SV Scharnhorst I:
Drögemüller, Inken; Schulz, Hannes; Schweitzer, Madita

Jugend SV Scharnhorst II:
Alps, Stina; Heuer, Karen; Niemann, Mathis

Schüler Einzelschütze:
Kiemann, Nils

Starttermine:
1. Durchgang in Lachendorf am 24.10.2017 ab 18:00 Uhr
2. Durchgang in Lachendorf am 14.11.2017 ab 18:00 Uhr
3. Durchgang in Lachendorf am 12.12.2017 ab 18:00 Uhr
4. Durchgang in Lachendorf am 16.01.2018 ab 18:00 Uhr

Ausweichtermin ist jeweils Mittwoch ab 19:30 Uhr

Ergebnisse der Schüler und Jugend

Unsere Vereinsmeister 2017

wird ergänzt