2010 - 2018

2018

2018

KönigMarco Dräger "Der heimatverbundene Sporttaucher"
VizekönigHenning Marwede
KaiserinBrigitte Dräger
KaiserJörg Oldenburg
DamenbesteMeike Oldenburg
FreihandkönigHeinrich Niemann
JugendköniginAlina Alps
KinderkönigFrithjof Niemann
ZwerkenköniginLisbeth Harke
ZwergenkönigFalk Gromoll
Würdenträger / Ausgezeichnete / Geehrte

2017

2017

KönigDirk Drögemüller "Der pflichtbewusste Ausbilder"
VizekönigFlorian Marwede
KaiserinBrigitte Dräger
KaiserJörg Oldenburg
DamenbesteWiebke Sohnemann
FreihandköniginUte Dräger
JugendköniginLisa Dräger
KinderkönigHans Heinecke
ZwerkenköniginViola Bührke
ZwergenkönigJan Matthis Meyer
Würdenträger / Ausgezeichnete / Geehrte

2016

2016

KönigHeinrich Niemann "Der singfreudige Kassierer"
VizekönigSimon Dräger
KaiserinBrigitte Dräger
KaiserJörg Oldenburg
DamenbesteMonika Dralle
FreihandkönigRalf Dräger
JugendkönigJustus Werner
KinderkönigJanis Brandes
ZwerkenköniginNina Kiemann
ZwergenkönigThorge Schweitzer
Würdenträger / Ausgezeichnete / Geehrte

2015

2015

KönigThomas Klinkert "Der schießsportfreudige Organisator"
VizekönigWolfgang Weichert
KaiserinBrigitte Dräger
KaiserJörg Oldenburg
DamenbesteSabine Dräger
FreihandköniginKatrin Marwede
JugendkönigKonrad Harke
KinderköniginStina Alps
ZwerkenköniginGrete Harke
ZwergenkönigLouis Leiffer
Würdenträger / Ausgezeichnete / Geehrte

2014

2014

KönigSimon Dräger "Der Heimatverbundene"
VizekönigBurkhard Dräger
DamenbesteKatrin Marwede
FreihandkönigHeiko A. Wolf
JugendkönigChristian Marwede
KinderkönigHenner Drögemüller
ZwergenköniginAngelina Söhl
ZwergenkönigKarl Harke
Würdenträger / Ausgezeichnete / Geehrte

2013

2013

KönigWolfgang Alps "Der blonde Milchmann"
VizekönigDirk Drögemüller
DamenbesteSonja Gromoll
FreihandköniginGerda Lilje
JugendkönigFranz Heinrich Harke
KinderkönigChristian Marwede
ZwergenköniginMadita Schweitzer
ZwergenkönigLüder Niemann

2012

2012

KönigWolfgang Weichert "Der Kunstschmied"
VizekönigJörg Oldenburg
KaiserinChristiane Potratz
KaiserManfred Potratz
DamenbesteGabriele Bauer
FreihandköniginSusanne Klinkert
JugendkönigSteffen Dralle
KinderkönigTom Schaardt
ZwergenköniginMareike Schulz
ZwergenkönigNils Kiemann

2011

2011

KönigDetlev Meyer "Der Korrekte"
VizekönigFlorian Marwede
DamenbesteCarola Leiffer
JugendköniginHeike Dralle
KinderköniginCharline Söhl
ZwergenköniginInken Drögemüller
ZwergenkönigLasse von der Ohe

2010

2010

KönigBurkhard Dräger "Der perfekte Hobbygärtner"
VizekönigThomas Klinkert
DamenbesteUte Meyer
JugendköniginKatrin Dralle
KinderkönigJustus Werner
ZwergenköniginStina Alps
ZwergenkönigJanis Brandes

2000 - 2009

2009

2009

KönigJörg Oldenburg "Der Holzwurm"
VizekönigDetlev Meyer
KaiserinGerda Lilje
KaiserOtto Lilje
DamenbesteMarina Krell
JugendköniginJenny Diederichsen
KinderkönigSteffen Dralle
ZwergenköniginCharline Söhl
ZwergenkönigJustus Werner

2008

2008

KönigThorsten Buhr "DerZurückhaltende"
VizekönigAchim Dralle
Damenbeste

Nicole Wendenhorst

JugendkönigKai Dräger
KinderkönigNiklas von der Ohe
ZwergenköniginAnna Maria Brese
ZwergenkönigHenner Drögemüller

2007

2007

KönigFrank Werner "Der vielseitige Heimwerker"
VizekönigHenning Marwede
DamenbesteBrigitte Dräger
JugendkönigFlorian Marwede
KinderköniginLisa Dräger
ZwergenköniginSophia Harke
ZwergenkönigSöhnke Drögemüller

2006

2006

KönigHenning Marwede "Der Akkurate"
VizekönigManfred Potratz
KaiserinMeike Oldenburg
KaiserHolger Kauss
DamenbesteBrigitta Kahlau
JugendkönigSebastian Kath
KinderkönigMarius Kauss
ZwergenköniginEsther Drögemüller
ZwergenkönigFriedemann Harke

2005

2005

KönigRainer Kath "Der Brandheiße"
VizekönigWolfgang Alps
DamenbesteSusanne Krell
JugendkönigHenrik Leiffer
KinderkönigMarcel Bauer
ZwergenköniginJasmin Metzger
ZwergenkönigKonrad Harke

2004

2004

KönigManfred Potratz "Der Meisterschütze"
VizekönigBernhard Mohr
DamenbesteAngelika Mohr
JugendköniginNicole Wendenhorst
KinderköniginHeike Dralle
ZwergenköniginJeannine Gehrke
ZwergenkönigMarius Kauss

2003

2003

KönigHolger Kauss "Der Perfekte"
VizekönigEberhard Nickel
KaiserOtto Brandes
DamenbesteElsbeth Buhr
JugendköniginCarmen Schacht
KinderkönigKai Wieckenberg
ZwergenköniginJennifer Lilje
ZwergenkönigMax Hinrich Werner

2002

2002

KönigEberhard Nickel "Der Entscheidungsfreudige"
VizekönigHeinrich Niemann
DamenbesteInge-Lore Wolf
JugendkönigChristian Potratz
KinderköniginKatrin Dralle
ZwergenköniginFranziska Marwede
ZwergenkönigFranz Heinrich Harke

2001

2001

KönigBernhard Mohr "Der allzeit Bereite"
VizekönigHenning Marwede
DamenbesteGerda Lilje
JugendkönigNiels Alps
KinderköniginKarina Medic
ZwergenköniginLisa Dräger
ZwergenkönigNiklas von der Ohe

2000

2000

KönigHeinrich Harke jun. "Der Physikus"
VizekönigJürgen Brandes
KaiserAchim Dralle
DamenbesteMeike Oldenburg
JugendköniginMarina Krell
KinderkönigTobias Schacht
ZwergenköniginHeike Dralle
ZwergenkönigWolfram Medic

1990 - 1999

1999

1999

KönigJürgen Brandes "Der schwarze Aufsteiger"
VizekönigHolger Kauss
DamenbesteAnne-Lise Krause
JugendkönigEike Drögemüller
KinderkönigJochen Drögemüller

1998

1998

KönigJürgen Dräger "Der Baumschreck"
VizekönigOtto Lilje
DamenbesteGisela Potratz
JugendkönigHeiko Alexander Wolf
KinderköniginMarina Krell

1997

1997

KönigOtto Lilje "Der hilfsbereite Mischwerker"
VizekönigWalter Pilz
KaiserEberhard Nickel
DamenbesteDoris Dralle
JugendkönigChristian Schaardt
KinderkönigChristian Potratz

1996

1996

KönigBernd Dräger "Der Rohrverleger"
VizekönigJürgen Marwede
DamenbesteBrigitte Dräger
JugendkönigMatthias Lilje
KinderköniginStefanie Kath

1995

1995

KönigWalter Buhr "Der Wünschelrutengänger"
VizekönigHenning Marwede
DamenbesteSabine Dräger
JugendkönigStefan Dräger
KinderkönigSimon Dräger

1994

1994

KönigHorst-Dieter Krell "Der Hilfsbereite"
VizekönigRainer Kath
KaiserErnst Drögemüller
DamenbesteGabriele Bauer
JugendköniginSilvia Lilje
KinderköniginTanja Krell

1993

1993

KönigJörg Bauer
VizekönigEberhard Nickel
DamenbesteChristiane Potratz
JugendkönigAndreas Pilz
KinderkönigKai Dräger

1992

1992

KönigGerhard Krause "Der unauffällige Nachbar"
VizekönigJoachim Dräger
DamenbesteMartina Lilje
JugendkönigHendrik Niemann
KinderkönigStefan Dräger

1991

1991

KönigJoachim Dräger "Der Wehrmann"
VizekönigAndreas Bauer
DamenbesteSusanne Krell
JugendkönigMatthias Harke
KinderkönigJens Dräger

1990

1990

KönigAchim Dralle "Der Alleskönner"
VizekönigWalter Buhr
DamenbesteAstrid Kath
JugendkönigJörg Oldenburg
KinderkönigMarco Dräger

1980 - 1989

1989

1989

KönigEberhard Nickel "Der Stadtverwalter"
VizekönigAchim Dralle
KaiserOtto Brandes
DamenbesteSabine Beyersdorff
JugendkönigDetlev Dräger
KinderköniginBirgit Dralle

1988

1988

KönigWalter Buhr "Der Grabenfuchs"
VizekönigKarl Oldenburg
DamenbesteGerda Lilje
JugendkönigDirk Drögemüller
KinderkönigStefan Wunderlich

1987

1987

KönigHans-Adolf Meyer "Der Schweigsame"
VizekönigAndreas Bauer
JugendkönigKarsten Marwede
KinderkönigDetlev Dräger

1986

1986

KönigAndreas Bauer "Der Selbstbewusste"
VizekönigCarsten Kellner
JugendkönigFrank Werner
KinderkönigHendrik Niemann

1985

1985

KönigErnst Drögemüller jun. "Der Kräftige"
VizekönigGünter Werner
JugendkönigHenning Marwede
KinderkönigMatthias Harke

1984

1984

KönigOtto Brandes "Der Beziehungsreiche"
VizekönigEberhard Nickel
KaiserAlbert Dräger
JugendkönigJochen Harke
KinderkönigWolfgang Alps

1983

1983

KönigErwin Bauer "Der Unermüdliche"
VizekönigAlbert Dräger
JugendkönigAndreas Bauer
KinderkönigRainer Brese

1982

1982

KönigEugen Handkammer "Der Organisator"
VizekönigHeinrich Harke
JugendkönigJörg Oldenburg
KinderkönigDirk Drögemüller

1981

1981

KönigAlbert Dräger "Der Zuverlässige"
VizekönigBernd Dräger
Jugendkönig???
KinderkönigKarsten Marwede

1980

1980

KönigGünter Werner "Der Glückliche"
VizekönigEugen Handkammer
JugendkönigJörg Bauer
KinderkönigFrank Edelburg

1970 - 1979

1979

1979

KönigJürgen Dralle "Der Schnelle"
VizekönigOtto Lilje
JugendkönigPeter Bauer
KinderkönigFrank Werner

1978

1978

KönigErnst Drögemüller jun. "Der Hitzige"
VizekönigGünter Werner
JugendkönigAndreas Bauer
KinderkönigJochen Harke

1977

1977

KönigErnst Drögemüller sen. "Der Eifrige"
VizekönigErwin Bauer
KinderkönigHenning Marwede

1976

1976

KönigWilhelm Alps "Der Feurige"
VizekönigAlbert Dräger
KinderkönigHolger Kauss

1975

1975

KönigOtto Lilje "Der Vielseitige"
VizekönigJürgen Marwede
KinderkönigJörg Bauer

1974

1974

KönigJürgen Marwede "Der Spritzige"
VizekönigHans-Adolf Meyer
KinderkönigBurkhard Dräger

1973

1973

KönigReinhold Krell "Der Fröhliche"
VizekönigPaul Behrens
KinderkönigMatthias Behrens

1972

1972

KönigHeinrich Harke sen. "Der Unverwüstliche"
VizekönigSiegfried Wunderlich
KinderkönigHenning Hansen

1971

1971

KönigErwin Bauer "Der Schießfreudige"
VizekönigHans-Adolf Meyer
KinderkönigHans-J. Heydecke

1970

1970

KönigHeinrich Niemann "Der fidele Nachbar"
VizekönigHans-Adolf Meyer
KinderkönigUdo Donkmann

1960 - 1969

1969

1969

KönigGeorg Harke "Der Streber"
VizekönigWilli Dräger
KinderkönigBernd Dräger

1968

1968

KönigHeinz Adlung "Der Zuverlässige"
KinderkönigHartmut Petersen

1967

1967

KönigHans-Adolf Meyer "Der Feuchtfröhliche"
KinderkönigGert Drögemüller

1966

1966

KönigErich Gromoll "Der Waldläufer"
KinderkönigJoachim Dräger

1965

1965

KönigSiegfried Wunderlich "Der Drachentöter"
KinderkönigArnold Misselhorn

1964

1964

KönigWilli Dräger "Der Erfolgreiche"
KinderkönigManfred Potratz

1963

1963

KönigRudolf Kaiser "Der Kaiserliche"
KinderkönigJürgen Dräger

1962

1962

KönigWilli Dralle "Der Allgewaltige"
KinderkönigJohann Christian Schulz jun.

1961

1961

KinderkönigHeinrich Wackenroder

1960

1960

KinderkönigOtto Lilje

1952 - 1959

1959

1959

KinderkönigEckehard Wackenroder

1958

1958

KinderkönigHeino Alps

1957

1957

KinderkönigHeinrich Harke

1956

1956

KinderkönigManfred Schier

1955

1955

KinderkönigDieter Dawils

1954

1954

Kinderkönig???

1953

1953

KinderkönigWilhelm Alps

1952

1952

KinderkönigHeinrich Hoppenstedt